Especialidades

especialidades

Alergia

Dr. CORTIGIANI Luciano

Anatomía Patológica

Dra. MORTERA Mónica

 

Anestesia

Dr. ROJAS Lautaro Joel

 

Bioquímico

Dr. ALBERGHETTI Ricardo

 

Cardiología

Dra. TESSMER Gloria
Dr. CARDONA Marcelo
Dr. GOMEZ Manuel

 

Cirugía General

Dr. MARTIN Segismundo
Dr. GALETTO Rudy
Dr. MAGRIS Gatón
Dr. SEGARRA Juan

 

Cirugía Plástica y Reparadora

Dr. KADAR Jorge

 

Cirugía Vascular – Varices

Dr. SENA Cesar

 

Clínica Médica

Dr. MIRANDA Mario
Dr. MORENO Guillermo
Dr. TRAINI Horaacio
Dr. ROSSO Renato
Dra. NOVISKI Bárbara
Dra. MAYDANA Florencia
Dra. ODE NOTTO Carla

 

Dermatología

Dr. TOMASINI Rubén

 

Diagnóstico por imágenes

Radiología – Tomografía Axial Computada – Momografía – Intensificador de imágenes – Ecografía 3D y 4D – Obstétricas 4 Dimensiones – Ecografía General – Muscular Articular – (Medicina del Deporte) Densitometría Osea – Resonancia Magnética Nuclear:

Dra. SCHMIDT María Laura
Dr. TAMBURINI Martin
Dr. CACIARELLI Lucas
Dr. DIEZ Miguel
Dr. NAON Luis

Endocrinología

Dra. MINDOLJEVICH Catalina
Dr. FERAUDO Iván

 

Fonoaudiología

Dra. VALDECANTOS Viviana

 

Gastroenterología

Dr. AMELONG Juan Ignacio
Dr. LOCIERO Pablo
Dr. ZUCCARELLA Maximiliano

 

Ginecología y Obstetricia

Dr. TARTABINI Angel Roberto

 

Kinesiología y Fisiatría

GARGARELA Pablo
VITTI Sandra
MARTIN Edgardo
BRAVO Lucrecia
SANTILLAN Julian
HEVIAN Juliana
BRONDINO Andrea
PRADO María Celeste

Nefrología

Dr. CESARIN José

 

Neumología

Dra. TORRENEGRA Mariela

 

Neurocirugía

Dr. PELOURSON Fernando
Dr. MONTANARO Daniel
Dr. DEGANO Pedro

 

Neurología

Dr. ADAMEC Dario
Dr. SAAL Guillermo

Nutricionista

Lic. ISASI Agustina

 

Oftalmología

Dr. JAIME Sergio
Dr. MARTELOTTO Guillermo

 

Oncología

Dra. COLOMBO BERRA Natalia

 

Ortopedia y Traumatología

Dr. BRUCHMANN Manuel
Dr. GLIKSTEIN Mauricio

Otorrinolaringología

Dr. RICHIERO Héctor

 

Psicología

GIMENEZ Paola
RAMOS Ana María

 

Técnicos Radiólogos

VILLANUEVA Jorge
REY María Laura
CIKES Natividad
FARAONE BERLINGERI Amorina
DE ARMAS Gisela

 

Terapia Intensiva

Especialista:

Dra. ODE NOTTO Carla

Urología

Dr. AMERI Carlos
Dr. ESPINDOLA Juan Ramón

Video Laparoscopíca

Dr. MARTIN Segismundo
Dr. GALETTO Rudy
Dr. MAGRIS Gatón
Dr. SEGARRA Juan

Pediatría

Dra. TARTABINI, Paola
Dr. ABECASIS, Mario
Dra. CARDO, Verónica